Уникальное винодельческое хозяйство Акчурина в Крыму

ТВОЙПРОДУКТ: Уникальное винодельческое хозяйство Акчурина в Крыму

Винодел Рем Акчурин начинал с нуля.

Проект по выращиванию винограда был основан семьей Акчуриных в 2006 году. Уже на следующий год были заложены первые виноградники в селе Хмельницкое под Севастополем.

Общая площадь посадок составляет более 70 гектаров на которых выращивают сорта винограда Мускат, Шардоне, Пино Нуар, Мерло и Каберне-Совиньон.

Белые сорта были высажены ещё в 2007 году, а вот красные молодые, 2016 года посадки. По опыту Рема одна из главных характеристик терруара — то, что на нём отлично сохраняется кислотность. Естественно, применяется зелёный сбор. Урожайность для игристых – 9 т/га. Так советуют французы, да и в целом 9 тонн для игристых – это немного. По Шардоне цель – 6-7 тонн/га, по Мускату немного больше.

Здание новой винодельни прекрасно вписывается в ландшафт и располагает гостей к дегустации прекрасных вин в комфортабельной обстановке с видом на идеально ровные ряды виноградных лоз.

В 2020 году начато строительство винодельческого комплекса, который по проекту должен также включать в себя:

— ресторан,

— дегустационный зал,

— винотеку,

— места отдыха,

— кальян-бар и мини-отель.

Предлагаем вашему вниманию большой видеосюжет о винодельне Рема Акчурина:

 

Ранее...
Семейная донская винодельня Vinabani

История небольшой семейной винодельни начинается с 1977 года. Основатель винодельни Юрий Химичев — винодел в четвёртом поколении, уроженец донской земли, имеет за плечами огромный профессиональный опыт энолога. В 2010 году в здании бывшей советской бани виноделы разместили современное оборудо...

13 декабря 2021 г.
Донская винодельня Вина Арпачина

Знаете ли вы, что такое донские автохтоны? И почему вина из местных сортов винограда набирают популярность в мире? Предлагаем вам погрузиться в мир традиционного казачьего виноделия. Прошлой осенью мы взяли побывали на уникальной винодельне и взяли интервью у очень интересного и увлеченного челове...

13 декабря 2021 г.