Блинчики с бананом

ТВОЙПРОДУКТ: Блинчики с бананом

В этом рецепте банан играет не главенствующую роль. Но аромат, который он придает блинчикам, трудно чем-либо заменить.

Два спелых банана тщательно разомнем вилкой. Отдельно разобьем два яйца, добавим к ним щепотку соли и немного сахара. Взобьем венчиком и соединим с банановым пюре.

Полтора стакана (по 200 мл) теплого молока, помешивая, добавим в миску. А за ним – 6 столовых ложек просеянной муки. Тщательно размешать.

Если тесто получится слишком густым, в тесто можно добавить немного воды. Так блинчики получатся более тонкими и нежными.

Лучше всего выпекать их на чугунной сковороде или на сковороде с антипригарным покрытием с небольшим добавлением масла. А есть – со сметаной.

Ранее...
Весна. Готовим спаржу

Нежные побеги аспарагуса – спаржа – простое и в то же время изысканное блюдо. А еще спаржа - это самый первый весенний овощ. Готовить спаржу можно разными способами. Но самый первый – отварить ее. Спаржа при этом раскроет свои самые лучшие качества и нежный вкус. Побеги отбираем ...

4 мая 2021 г.
Чука-соус

Модный сегодня салат из зеленых водорослей можно купить во многих супермаркетах. А можно и приготовить дома. Ярко-зеленый салат обращает на себя внимание в ряду похожих продуктов из морских даров. Однако такой цвет для водоросли не естественен, он усилен красителем, а это может не всем понравиться...

13 апреля 2021 г.