Чай, сахар и лимон – к корням!

ТВОЙПРОДУКТ: Чай, сахар и лимон – к корням!

Сладкий чай с лимоном любим многими. Однако, это сочетание доставляет радость не только людям.

Растения с благодарностью принимают заботу о себе, отвечая нам хорошим урожаем или бурным цветением. Удобрение и подкормка – обязательное условия здоровых и сильных представителей флоры. И добавки, вносимые в почву, далеко не всегда должны быть специального производства или узкого назначения.

Среди вполне человеческих продуктов есть такие, которые можно использовать в качестве растительной подкормки. Обитатели горшков и грядок хорошо реагируют на спитой чай, кофейную гущу и листовую заварку.

Цедру цитрусовых можно настаивать в воде и время от времени использовать для полива. Так же рекомендуется поступать и с банановой кожурой. В этих «отходах» много микроэлементов, которые переходят в почву и благотворно влияют на рост растений. Если добавить под каждое еще и щепотку сахара, то к корням начнет поступать глюкоза.

Такая подкормка подходит, конечно, не всем растениям и не в постоянном режиме. Если регулярно выливать в цветочный горшок недопитый кофе или чай, то в нем быстро заведется плесень, поселятся мошки, а сам цветок погибнет.

Ранее...
Масляный тест

Сейчас сливочное масло так профессионально подделывают, что становится все труднее отличить натуральный продукт от суррогата. И все же есть достаточно простой и доказавший свою состоятельность способ, перешагнувший границы веков. Не нужно растворять масло в теплой воде, снимать стружку, плавить и з...

28 декабря 2020 г.
Скалка на все случаи

Каких только скалок ни придумали! Стеклянные, деревянные, каменные, короткие, тонкие, с ручками, рифленые... Раньше такого разнообразия мы и не знали. Пользовались деревянной скалкой, время от времени смазывая ее маслом, чтобы тесто не прилипало, и были вполне счастливы. Теперь правильно выбрать с...

25 декабря 2020 г.