Семейная донская винодельня — Дача Сердюка

ТВОЙПРОДУКТ: Частная винодельня — дача Сердюка

Винодел — это человек, который превращает энергию солнца и плодородие земли в веселящий душу напиток — вино!

Небольшая семейная винодельня "Дача Сердюка", которая находится в Ростовской области выпускает всего 10 000 бутылок вина в год.

Но уже в ближайшем будущем семья виноделов планирует увеличить объем выпуска и жить полностью за счет виноделия.

Вино Дачи Сердюка живое, оно изготавливается без диоксида серы (Е220) и искусственных дрожжей, при этом вся продукция винодельни полностью лицензирована и её можно приобрести в магазинах.

Мы пообщались с виноделом Алексеем Сердюком о концепции винодельни и почему вино без консервантов может храниться также долго как и вина, производимые на больших заводах.

Подробное интервью, которое взяла наша коллега Юлия Ульянова, сомелье Кулинарного Цеха, смотрите в нашем выпуске:

 

Ранее...
В гостях у Дербентской Винодельческой Компании

Продолжаем изучать российские вина. На этот раз мы приехали в Дербент в гости к "Дербентской Винодельческой Компании", чтобы узнать о том, как в России создаются качественные игристые и тихие вина из собственного винограда выращенного в Дагестане. Мы сняли для вас очень интересный фильм, в котором...

6 декабря 2021 г.
Chateau Pinot — гравитационная винодельня в Новороссийске

Chateau Pinot — это крупный агротуристический комплекс расположенный в южной части Новороссийска в который входят Гравитационная винодельня, Ресторан, Центр туризма, банкетные залы и улиточная ферма. Помимо хорошего вина и вкусной еды здесь масса развлечений для туристов с детьми. Мы исследо...

6 декабря 2021 г.