Чтобы серебро сияло

ТВОЙПРОДУКТ: Чтобы серебро сияло

Если у Вас в семье принято использовать столовое серебро, содержите его в порядке и правильно за ним ухаживайте: так оно прослужит долго и перейдет следующим поколениям.

Натирать ножи, ложки и вилки чистящим составом когда-то было в компетенции прислуги. Теперь мы легко можем справиться с этим самостоятельно, и наше серебро будет сиять не хуже нового. Серебро как мягкий металл не любит соседства с другими металлами – оно от этого темнеет. И не переносит абразивных составов. Мелкие царапины будут собирать грязь и затруднять дальнейший уход за серебряной посудой.

Самый щадящий способ очистить серебро – горячий раствор хозяйственного мыла. Замочите в нем посуду, а потом отполируйте мягкой салфеткой. Легкие загрязнения перед мылом не устоят.

Более стойкие попробуйте удалить самыми мягкими чистящими средствами – зубной пастой или зубным порошком.

Не хотите кропотливой ручной работы, приготовьте раствор пищевой соды (в литре воды разведите 4 чайные ложки соды), на дно миски положите фольгу и положите на нее, в кипящий раствор ложки, вилки и ножи. Через 30 минут прополощите. Такой же эффект даст раствор нашатыря в пропорции 1:10.

Ранее...
Немного о хранении крупы

Покупка крупы впрок – не такая уж и неправильная привычка. Запасливые хозяйки чувствуют себя более уверенными. Но так бывает обидно, если, едва открыв пачку, мы понимаем, что опоздали и крупой уже пользуются. Неприятные жучки и моль могут завестись в любой крупе, а еще в фасоли или горохе, ес...

13 сентября 2019 г.
Бульон из-под яиц

Все мы слышали шутку о бульоне от варки яиц как о чем-то бесполезном и пустом. Но, если задуматься, так ли бесполезна вода, в которой варились «крутые»? Неважно, до какого состояния Вы наварили яиц. Если прежде, чем варить, Вы еще и догадались их сполоснуть, то, остудив воду, смело испо...

11 сентября 2019 г.