Донская винодельня Вина Арпачина

ТВОЙПРОДУКТ: Донская винодельня Вина Арпачина

Знаете ли вы, что такое донские автохтоны? И почему вина из местных сортов винограда набирают популярность в мире?

Предлагаем вам погрузиться в мир традиционного казачьего виноделия.

Прошлой осенью мы взяли побывали на уникальной винодельне и взяли интервью у очень интересного и увлеченного человека — Юрия Вадимовича Малика, известного ростовского предпринимателя, который с нуля построил необычайно красивую винодельню.

Винодельня с самым современным европейским оборудованием имеет собственные виноградники, расположенные на левом берегу Дона, в Долине Дона, вблизи устья Маныча.

Вина Арпачина создаются только из проверенных веками лучших донских сортов винограда, некоторые из которых уникальны (автохтонны) - Сибирьковый, Цимлянский Черный, Красностоп Золотовский, Пухляковский, Кумщацкий, другие — ярчайшие образцы старых европейских сортов, отбор которых начал еще Петр Первый, а продолжили казаки, доскакавшие до Парижа.

Приятного просмотра:

 

Ранее...
Андрюс Юцис — молодой предприниматель винодел из Крыма

Андрюс Юцис переехал из Москвы в Крым, чтобы делать вино. В настоящий момент производит 12 тысяч бутылок современного вина в год. В 2020 году победитель конкурса «Молодой предприниматель России». Самый молодой винодел в России со своим брендом. Андрюс Юцис переехал в Крым в 2015 ...

13 декабря 2021 г.
Авторская винодельня Yaiyla Urban Winery в Севастополе

YAIYLA — это один из самых молодых винодельческих проектов Севастополя. Но в чем же секрет успеха этой винодельни. Мы пообщались с основателем YAIYLA Winery Виталием Маринчуком о российском винном бизнесе и о том какую концепцию несет в себе его винодельня. Основатель винодельни Виталий Марин...

13 декабря 2021 г.