Двуличный лимон

ТВОЙПРОДУКТ: Двуличный лимон

Интересное свойство лимона – высокое содержание сахара – не единственная странность этого фрукта.

Здоровая среда нашего организма – щелочная. Иногда приходится слышать: «Ваш организм закислен», и это означает, что нужно принимать меры и обратить внимание на свою диету.

Один из способов снизить кислотность в организме – лимон! Кислый на вкус, этот цитрус, тем не менее, ощелачивает нас изнутри. Происходит это вследствие химических реакций, которые происходят с лимоном, который попадает к нам в рот и далее – в пищеварительный тракт. Конечным продуктом переработки лимонного сока организмом человека является именно щелочь.

Без фанатизма и при здоровом желудке лимон очень полезен. Достаточно начинать день стаканом теплой воды с долькой лимона – и Ваша кровь приобретет необходимую ей для здоровья щелочную реакцию.

 

Ранее...
Как есть меньше сахара

Один из верных способов худеть и поддерживать здоровье – есть меньше сахара. Но как научиться сдерживать тягу к сладкому? Не так-то легко перестать есть сахар. Не просто ощущать сладкий вкус, а именно получать тот продукт, который обладает калорийностью и вызывает выброс инсулина. То, что мож...

16 января 2021 г.
Кисломолочные продукты для элегантного возраста

Нелюбовь к кефиру, йогурту или творогу может влиять на рацион молодых людей. Но с возрастом нам придется их понять и принять на своем столе. Кисломолочные продукты – не только источник белка и кальция, необходимых для здоровья человека. Они – поставщики полезных лактобактерий, которые р...

15 января 2021 г.