Если есть бананы скучно

ТВОЙПРОДУКТ: Если есть бананы скучно

Приелись бананы, но еще осталось несколько штук? Придайте фруктам новый смысл – и заставлять никого не придется.

Наскучившие бананы можно легко превратить в конфеты – хороший вариант для чаепития или десерта. Кстати, подобным образом можно поступить и с другими не очень сочными фруктами: яблоком, клубникой, сливой, черешней и т. д.

Бананы нужно очистить от кожуры и нарезать на цилиндры, размер которых определите на свой вкус. Очень большие могут оказаться слишком тяжелыми и соскочить со шпажки под собственным весом. Оптимально делить банан на 4-5 частей.

Приготовьте шоколад. Лучше – темный, но и молочный, и белый тоже подойдут (дело вкуса). Можно смешать разный шоколад. На 4 банана – примерно 2 плитки. Шоколад, конечно, надо растопить на водяной бане. А еще – приготовить емкости с посыпкой, которой могут быть измельченные орехи и вафельная крошка, кокосовая стружка и сахарные бусины. Можно ничем и не посыпать.

В расплавленный и жидкий шоколад обмакнем кусочки банана, нанизанные на шпажки, сразу добавим посыпку. Оставим застыть шоколад при комнатной температуре, а потом отправим ненадолго конфеты в холодильник.

Ранее...
Быстрый пирог с клубникой

Две упаковки из морозильника – и вскоре на столе у Вас будет ароматный пирог! Для быстрого пирога с клубникой нужна упаковка слоеного дрожжевого теста и пакет замороженной клубники. Тесто размораживаем и слегка раскатываем первый пласт в одном направлении, чтобы не нарушить его структуру. Кла...

1 марта 2019 г.
Салат с маком. Пробовали?

Этот салат выглядит необычно. На вкус же он вызывает еще большее удивление. Примерно горсть мака заливаем кипятком на несколько минут. Даем немного распариться. Позже - сливаем через сито и делаем соус, смешав мак с майонезом: пусть настаивается. Из белого хлеба на сковороде готовим румяные сухари...

26 февраля 2019 г.