Финики от бессонницы

Здоровье ТВОЙПРОДУКТ: Финики от бессонницы

Многие натуральные продукты дают нам не только питание. Они помогают человеку сохранять здоровье.

Если быстрое засыпание и спокойный крепкий сон – лишь Ваша мечта, обратите внимание на финики. Две аминокислоты в их составе – триптофан и глютаминовая - помогут справиться с бессонницей не хуже аптечных лекарств.

Триптофан разносторонне действует на наш организм. В частности, снимает чувство тревоги и нервного напряжения помогает расслабиться. Кроме того, она (аминокислота) работает, пока мы спим, тормозя в клетках процессы старения.

Глютаминовая кислота действует не так прямолинейно, она создает косвенные условия для хорошего сна. А именно – снижает кислотность желудка и устраняет изжогу. А ведь именно чувство тяжести и жжения в эпигастральной области часто является причиной нашего недосыпа.

Ранее...
7 ошибок, которые вы совершаете на кухне

Топ ошибок, из-за которых вы рискуете отравиться. Согласно данным Американского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC), каждый день миллионы человек во всем мире страдают от пищевого отравления и тысячи – умирают. Эксперты некоммерческой потребительской организации США Consumer R...

18 октября 2021 г.
Сколько нужно есть чеснока?

«Ешьте чеснок» - советуют сторонники народной медицины в период эпидемий простудных и вирусных заболеваний. «Чеснока должно быть в меру» - предупреждают врачи. Чеснок богат фитонцидами, серой, селеном, железом и йодом, витаминами С, РР и группы В, аллицином, эфирными маслами...

14 сентября 2021 г.