Готовим на Хэллоуин

ТВОЙПРОДУКТ: Готовим на Хэллоуин

Еда в этот день может ничем не отличаться от повседневной. Кроме, пожалуй, внешнего вида.

Для тех, кто хочет удивить близких на Хэллоуин, предлагаем идею «глаза в луже крови». Блюдо с таким ужасным названием украсит ваш обед или ужин.

Из фарша и любимых вами добавок сделайте заготовку для тефтелей. К мясу можно добавлять все, что пожелаете: лук, чеснок, перец (остроту выбирайте по вкусу), пряные травы, укроп. Добавьте яйцо и панировочные сухари, картофель или размоченный хлеб без корочки. Не забудьте посолить и все тщательно перемешайте.

Сделайте из фарша шарики, быстро обжарьте их со всех сторон и выложите в сковороду. Залейте томатным соком или томатной пастой, разведенной с водой, и тушите под крышкой, пока соус немного не загустеет. Минут за 5 до готовности на каждый шарик положите кружок любого сыра, который хорошо плавится, а в середину – колечко черной оливки (так у нас получится «белок» и «зрачок»).

Накройте крышкой и дайте сыру расплавиться. Подавайте вместе с красным соусом.

Ранее...
Маринуем лук без уксуса

Очень простой рецепт закуски. Как мариновать лук традиционным способом, мы знаем. Не менее вкусный и необычный овощ можно получить и без приготовления маринада. Этот способ доступен любителям оливок. Открыв банку с оливками, слейте рассол… в отдельную посуду. При необходимости немного посол...

28 октября 2020 г.
Пряные палочки

Неожиданные вкусовые ощущения можно получить, пробуя такой десерт. Острые палочки-цукаты можно приготовить из самого обыкновенного хрена. Их можно использовать как приправу к салатам или дополнение к другим блюдам. Подобно имбирю, хрен обладает дезинфицирующим и согревающим эффектом. Очищенный ко...

26 октября 2020 г.