Йод делает нас стройнее

ТВОЙПРОДУКТ: Йод делает нас стройнее

Никак не можете нормализовать вес? – Проверьте, достаточно ли в Вашем питании йода.

Неправильная работа щитовидной железы напрямую связана с тем, достаточно ли йода получает наш организм. При нехватке этого важного элемента, щитовидная железа «сходит с ума» и теряет контроль над собой, и это не проходит бесследно для нашего здоровья.

Недостаток гормонов щитовидной железы обмен веществ в организме замедляется, мы становимся вялыми, апатичными, толстеем и не можем согреться.

Противоположные симптомы, в том числе и явная худоба, наблюдаются у людей со слишком активной щитовидкой. Если не нормализовать ситуацию, отрегулировав работу железы регулярным поступлением йода, все усилия в борьбе за красивую фигуру будут бесполезными.

Йодированная соль – хороший источник йода. Важно ее хранить в плотно закрытой емкости и добавлять в пищу прямо перед едой. Еще один «йодовитый» продукт - морская капуста. Ее выпускают в сушеном и измельченном виде, чтобы использовать вместо соли. Морепродукты, сыр и другие производные молока, крупы, овощи и фрукты – вот те продукты, которых не нужно лишать себя во имя диеты. Питайтесь сбалансированно – и неполадки с весом могут нормализоваться сами собой.

Ранее...
Сколько должен есть ребенок

Плохой аппетит ребенка – одна из вечных родительских фобий. Но так ли мало едят наши дети, и сколько пищи им нужно на самом деле? Если малыш здоров, весел, играет и хорошо спит, то вряд ли он морит себя голодом, даже если с нашей точки зрения, он недоедает. Проанализируйте, что ест ребенок в ...

26 декабря 2020 г.
Кашель лечат шишками

Интересный рецепт сибирских лекарей может быть полезным и для тех, кто живет вдали от бескрайней тайги. Главное – запастись кедровыми шишками. Кедровые (а правильнее – шишки сибирской сосны) ценны не только замечательными орешками, которые прячутся под чешуйками. В шишках много смолы. О...

24 декабря 2020 г.