Как есть меньше сахара

ТВОЙПРОДУКТ: Как есть меньше сахара

Один из верных способов худеть и поддерживать здоровье – есть меньше сахара. Но как научиться сдерживать тягу к сладкому?

Не так-то легко перестать есть сахар. Не просто ощущать сладкий вкус, а именно получать тот продукт, который обладает калорийностью и вызывает выброс инсулина. То, что можно перейти на заменители и таким образом обмануть организм – заблуждение.

Но все же есть способ уменьшить количество съедаемого сахара при минимуме страданий. Для этого, правда, придется отказаться от других продуктов – крепкого чая, кофе и энергетиков на основе кофеина. Кофеин, действуя как стимулятор, вызывает выработку кортизола. Его неспроста называют гормоном стресса.

После порции кофеина мы ощущаем прилив сил именно за счет кортизола. Но такая искусственная бодрость не нужна нашему организму, и он старается ее «погасить», вернуться в обычное состояние. А что нас успокаивает и снимает стресс? – Правильно: шоколадка, пирожное, конфета и т.д., то есть – сахар. А точнее – другой гормон – инсулин, выступающий ответной реакцией на порцию сахара. Не заменителя (на него как раз организм не реагирует), а самого настоящего сахара.

Выбирая напитки, отдавайте предпочтение минеральной или простой воде, зеленому чаю, воде с лимонным соком. Они не запустят порочную реакцию – и Вы не испытаете неукротимой тяги к сладкому.

Ранее...
Кисломолочные продукты для элегантного возраста

Нелюбовь к кефиру, йогурту или творогу может влиять на рацион молодых людей. Но с возрастом нам придется их понять и принять на своем столе. Кисломолочные продукты – не только источник белка и кальция, необходимых для здоровья человека. Они – поставщики полезных лактобактерий, которые р...

15 января 2021 г.
Пряная маска для омоложения

Восточные красавицы ценят куркуму не только в качестве пряности. Она обладает свойством заметно улучшать состояние кожи и используется как косметическое средство. Куркуму можно применять в качестве природного антисептика и бороться к воспалениями на коже. Она тонизирует и разогревает, подтягивает и...

12 января 2021 г.