Как хранить сыр

ТВОЙПРОДУКТ: Как хранить сыр

Если сыр не получилось съесть сразу, мы уберем его в холодильник. Главное – сделать это правильно.

Открытый сыр на воздухе обязательно заветрится и засохнет. Для сохранения естественной влажности так и хочется завернуть его в пищевую пленку, заточить в герметичный пластиковый контейнер или просто сунуть в пакет.

Все три идеи лишь навредят сыру, и срок его хранения сильно уменьшится. В герметичной упаковке продукт отсыреет и даже покроется плесенью, а значит, станет несъедобным.

Выход – завернуть сыр в пергаментную бумагу. Она защитит его от контакта с посторонними запахами и сыграет роль «пароизоляции» - к нему не пропустит лишнюю влагу и предотвратит запотевание. Такую же функцию выполнит бумажный пакет. Если он станет влажным, замените его новым.

Ранее...
Секреты удачного кулича

Как испечь настоящие пасхальные куличи – ароматные, вкусные, пышные, не пригоревшие, - одним словом, «как у бабушки»? Для работы с дрожжевым сдобным тестом нужно знать несколько секретов. Такое тесто не терпит суеты, шума и… сквозняков. Хорошее настроение и добрые мысли &n...

28 апреля 2021 г.
Мастер-класс перед Пасхой

Красители, термоэтикетки, наклейки, луковая шелуха и отвар красной капусты – как еще можно украсить пасхальные яйца без химии и испачканной кухни? Этот способ создания необычных пасхальных яиц подсказали увлеченные творчеством люди. Он может стать прекрасным совместным занятием для родителей ...

28 апреля 2021 г.