Как не съесть весь торт целиком

Здоровье ТВОЙПРОДУКТ: Как не съесть весь торт целиком

Приступая к аппетитному десерту, появляется соблазн съесть гораздо больше, чем один кусочек торта или одно пирожное. Мы так любим сладкое!

К тому же, редко, когда хозяйка готовит небольшой тортик или всего несколько пирожков.

Есть отличный способ не съесть лишних калорий - заморозить часть свежеприготовленного десерта. 

Выпечка хорошо себя чувствует в морозильной камере.

Если вы пробовали замораживать хлеб, то согласитесь, что, оттаяв, он становится точно таким, каким был при замораживании. Способность выпечки сохранять свои свойства после заморозки давно используют кондитеры для хранения своих изделий.

Замороженные торты и пирожные распродаются в огромных количествах кафе и ресторанам. Кусочек торта или пирога, с которым вы решите выпить ароматный кофе после работы, скорее всего, окажется именно из этой компании. И никак не станет от этого хуже.

Так что, если после торжества у вас остался торт, не обязательно доедать его на следующий день. Упакуйте десерт в герметичный пакет и отправьте в морозилку. Его время еще придет – и вы снова насладитесь любимым вкусом.

Чтобы выпечка не пострадала при размораживании, лучше всего переложить ее заранее в холодильник.

Ранее...
Если экзамены на носу

Определенные продукты хорошо влияют на работу мозга, и важно знать о них в пору грядущих экзаменов. Для активной умственной работы тоже нужны силы, лучше всего их черпать из «правильных» продуктов, содержащих полиненасыщенные жиры, аминокислоты, витамины, макро- и микроэлементы. Итак, ...

2 июня 2021 г.
Полезное утро

Один лишь напиток может дать нам отличный запас энергии, микроэлементов и витаминов на день. Обычно по утрам мы пьем кофе или чай. Некоторые начинают день стаканом воды с лимонным соком или порцией смузи. Какао чаще пьют дети, оно считается детским напитком. Однако, добавив в горячий шоколад свеже...

1 июня 2021 г.