Как приготовить цукаты из кабачка

Рецепты ТВОЙПРОДУКТ: Как приготовить цукаты из кабачка

Самые «зрелые» кабачки уже перекочевали с грядки в дом. Как их можно использовать, если оладьи уже успели наскучить?

Из кабачков можно приготовить цукаты, причем, с самыми разными вкусами. Кабачок, как известно, собственного «лица» не имеет, поэтому отлично принимает на себя чужие свойства. Вкус и аромат цукат будет зависеть от добавок, которые мы отправим в сироп. Это могут быть кусочки имбиря, лимон и апельсин и их цедра, ваниль, корица и даже коньяк.

На килограмм очищенного и нарезанного небольшими кубиками кабачка понадобится около 200-250 г сахара и добавки на Ваш вкус. Кабачок засыпаем сахаром и оставляем, чтобы выделился сок.

Ставим посуду на плиту, нагреваем сироп, помешивая, варим в нем овощ, пока сиропа почти не останется. Следим, чтобы кусочки не разварились. Выключаем, даем настояться и остыть.

А затем вынимаем кабачок из сиропа, даем ему стечь и раскладываем для просушки (на лист промасленной бумаги, на решетку). При температуре 60-80 градусов выдерживаем кусочки 6-10 часов, а затем пересыпаем их сахарной пудрой, чтобы не слиплись.

Ранее...
Как приготовить рассыпчатый плов

Плов получается похожим на кашу? – Попробуйте приготовить его в пакете для запекания, в духовке. Конечно, называть такое блюдо пловом-не совсем корректно, но оно будет максимально приближено к вкусному восточному кушанью. Любое мясо, возможно, курицу или индейку разделаем на кусочки и слегка...

15 сентября 2021 г.
Свекольные конфеты

Из свеклы делают шоколадную выпечку. А еще, вспомнив старинные русские рецепты, делают… конфеты! Очень полезные и на удивление вкусные конфеты можно приготовить из обыкновенного и дешевого овоща, и вариантов здесь – несколько. От мармелада – до цукатов. В этом лакомстве сохраняю...

29 июля 2021 г.