Кефир и детский алкоголизм

ТВОЙПРОДУКТ: Кефир и детский алкоголизм

С ужесточением контроля над нетрезвыми водителями многие стали бояться даже кефира, ведь он как продукт брожения содержит спирт. В то же время, кефиром кормят грудных детей, где логика?

Кефир действительно содержит этанол, но его количество при соблюдении всех технологий приготовления напитка колеблется между 0,2 и 0,6 градуса. То есть, можно говорить, скорее, не о самом этаноле, а о его следах. И все же некоторые родители отказываются давать своим детям кефир, опасаясь, что регулярные «возлияния» чада могут привести к развитию у него алкоголизма.

Польза от кефира как источника белка и кальция, его способность поддерживать иммунитет и правильную работу пищеварительной системы намного больше, чем возможный мифический вред от него. Дело в том, что количество злополучного алкоголя в кисломолочном напитке настолько мало, что для развития зависимости ребенок должен выпивать более двух литров кефира в сутки, что под силу не каждому взрослому.

Ранее...
Йод делает нас стройнее

Никак не можете нормализовать вес? – Проверьте, достаточно ли в Вашем питании йода. Неправильная работа щитовидной железы напрямую связана с тем, достаточно ли йода получает наш организм. При нехватке этого важного элемента, щитовидная железа «сходит с ума» и теряет контроль над с...

29 декабря 2020 г.
Сколько должен есть ребенок

Плохой аппетит ребенка – одна из вечных родительских фобий. Но так ли мало едят наши дети, и сколько пищи им нужно на самом деле? Если малыш здоров, весел, играет и хорошо спит, то вряд ли он морит себя голодом, даже если с нашей точки зрения, он недоедает. Проанализируйте, что ест ребенок в ...

26 декабря 2020 г.