Культ воды опасен для здоровья

ТВОЙПРОДУКТ: Культ воды опасен для здоровья

Сколько пить воды? На этот вопрос есть разные ответы.

Полтора, два, два с половиной литра, чем больше – тем лучше – так думают многие и буквально вливают в себя питьевую воду дни напролет.

Однако, насыщая наше тело жидкостью, вода затем выходит и «прихватывает» с собой не только вредные вещества, но и немало полезных, которые нам и самим нужны. Витамины и микроэлементы буквально вымываются, если воды мы пьем сверх меры.

Увеличенная нагрузка на почки, постоянно выводящих лишнюю жидкость, - тоже не самое полезное состояние. Кроме того, вода скапливается в тканях, провоцируя отеки, а этого уже не любит наше сердце.

Выпивая ежедневно не менее двух литров воды, жидкости мы получаем намного больше – ведь она в завуалированном виде содержится в супах, каше, соусе, напитках и десертах, овощах и фруктах. Это количество жидкости тоже надо учитывать, планируя свой питьевой режим.

Ранее...
Кефир и детский алкоголизм

С ужесточением контроля над нетрезвыми водителями многие стали бояться даже кефира, ведь он как продукт брожения содержит спирт. В то же время, кефиром кормят грудных детей, где логика? Кефир действительно содержит этанол, но его количество при соблюдении всех технологий приготовления напитка колеб...

6 января 2021 г.
Йод делает нас стройнее

Никак не можете нормализовать вес? – Проверьте, достаточно ли в Вашем питании йода. Неправильная работа щитовидной железы напрямую связана с тем, достаточно ли йода получает наш организм. При нехватке этого важного элемента, щитовидная железа «сходит с ума» и теряет контроль над с...

29 декабря 2020 г.