Маринуем лук без уксуса

ТВОЙПРОДУКТ: Маринуем лук без уксуса

Очень простой рецепт закуски.

Как мариновать лук традиционным способом, мы знаем. Не менее вкусный и необычный овощ можно получить и без приготовления маринада. Этот способ доступен любителям оливок.

Открыв банку с оливками, слейте рассол… в отдельную посуду. При необходимости немного посолите, добавьте острый перец и сахар.

Репчатый лук нарежьте кольцами, если он очень «злой», обдайте его кипятком и ополосните холодной водой. Дайте воде стечь и подсушите лук бумажным полотенцем. После этого залейте готовым рассолом. Закройте емкость и поставьте в холодильник на один – три дня.

Ранее...
Пряные палочки

Неожиданные вкусовые ощущения можно получить, пробуя такой десерт. Острые палочки-цукаты можно приготовить из самого обыкновенного хрена. Их можно использовать как приправу к салатам или дополнение к другим блюдам. Подобно имбирю, хрен обладает дезинфицирующим и согревающим эффектом. Очищенный ко...

26 октября 2020 г.
Сезонные овощи с выдумкой

Самые полезные – овощи и фрукты в свой сезон. Скоро закончатся грунтовые помидоры, перец и баклажаны, наскучит тыква и войдет в свои права капуста. Как приготовить ее без лишних сложностей, но чтобы никто не капризничал над тарелкой? Мы узнали рецепт очень необычного салата. Простую белокоча...

22 октября 2020 г.