Модное – хорошо забытое старое. Еда в банке

ТВОЙПРОДУКТ: Модное – хорошо забытое старое. Еда в банке

Сегодня снова актуально готовить пищу в стеклянной банке. Это – многоразовая и здоровая альтернатива рукаву. Экономит время и питательные вещества сохраняет.

Выезд на природу зимой доступен не каждому, а шашлыка хочется. Выручит банка.

Любое мясо или рыбу, деревянные шпажки, маринад и, собственно, совершенно сухая, чистая и невредимая трехлитровая банка с кусочком фольги для «крышки».

Мясо маринуем. С луком или без него – на Ваш вкус. Можно подготовить и овощи: нарезать лук, баклажаны, болгарский перец, цуккини, помидоры немного посолить. Деревянные палочки кладем на 15-20 минут в холодную воду. Когда маринад пропитает мясо, нанижем его на шпажки, перемежая луком и овощами.

На дно банки укладываем слой лука или овощей, чтобы шпажки не скользили, а аромат пронизывал весь объем. Ставим шпажки с мясом в банку (в среднем помещается 4-5 шампуров), горлышко закрываем фольгой.

В отличие от «рукава» стеклянную банку нужно ставить в холодную духовку, чтобы она не лопнула. Нагрев включать постепенно, доводя регулятор в первые 10 минут до 180-190 градусов. (Так же постепенно открывайте дверцу духовки, оберегая банку от перепада температур, и не открывайте духовку в процессе приготовления). В такой температуре шашлык из свинины приготовится примерно за час, из курицы – за 45 минут, из рыбы еще быстрее.

Ранее...
Манный крем

Когда-то такой крем хозяйки готовили, чтобы сделать знаменитый торт «Птичье молоко». И получался он не хуже знаменитого на всю страну десерта с суфле! Манный крем – да, он существует, и имеет немало вариаций. Ванильный, лимонный, шоколадный, сливочный и крем со сгущенный молоком &...

14 февраля 2019 г.
Похрустим? Быстрая квашеная капуста

Если Вы не успели осенью приготовить квашеную капусту, самое время восполнить этот пробел, ведь витаминов хочется всем! Эта капуста готовится очень быстро, уже через несколько дней можно наслаждаться ее вкусом, который трудно отличить от той, что была засолена классическим способом. Килограмм бело...

13 февраля 2019 г.