Не нюхайте корицу!

ТВОЙПРОДУКТ: Не нюхайте корицу!

Пряный аромат корицы может быть коварным, если наслаждаться им слишком активно.

В выпечку, десерты и напитки мы добавляем молотую корицу. Некоторым этот пряный запах настолько нравится, что бывает трудно удержаться от соблазна буквально сунуть нос в пакетик с порошком. Однако делать это крайне опасно.

Если вдохнуть посильнее, можно с потоком воздуха отправить в дыхательные пути ароматную пыль. Скорее всего, она попадет в легкие, и тогда не только спровоцирует кашель. Молотая корица не может покинуть легкие даже при сильном кашле: она разбухает и остается там навсегда, вызывая жжение, аллергию и даже отравление. Цепкая целлюлоза и агрессивные эфирные масла вызовут воспаление и более серьезные последствия.

По той же причине врачи настоятельно советуют не глотать сухой порошок корицы. Велика вероятность, что летучая субстанция проникнет в дыхательные пути и через рот с теми же опасными для здоровья и жизни результатами.

Отказываться от использования корицы не нужно: это – нужная и очень полезная пряность. Но вступать с ней в фамильярные отношения, шутить и ставить эксперименты над своим здоровьем все же не стоит.

Ранее...
Гречку? – Без молока!

Не всякую кашу нужно есть с молоком. Будет намного полезнее сварить крупу отдельно, а молоко добавлять потом, и то не везде. Сейчас самой «модной» крупой стала гречка. Гречка с молоком – отличный завтрак и ужин, как может показаться. Однако сочетание этой каши с молоком не только ...

1 мая 2021 г.
Кокос – за здоровый кишечник

Говоря о пище, которая поддерживает благополучие кишечника, мы, как правило, имеем в виду продукты с высоким содержанием клетчатки. Но не только они полезны для здоровья. Белая мякоть кокоса и продукты, которые из нее производят с пометкой «кокосовое» (масло, молоко, сливки, йогурт и т...

29 апреля 2021 г.