О капустном соке

ТВОЙПРОДУКТ: О капустном соке

Для чего по утрам люди стараются пить свежевыжатый сок апельсинов? – Чтобы зарядиться витамином C. Но с тем же успехом и большей пользой можно пить сок самой обыкновенной капусты.

В капустном соке, который мы почему-то не воспринимаем серьезно, содержится аскорбинки не меньше, чем в апельсинах, и при этом не так сильно раздражает желудок кислотой и вдобавок содержит меньше сахара. Стакан сока капусты полностью удовлетворяет нашу дневную потребность в витамине C.

Кроме того, капустный сок доставит нам витамин K и витамин U. Последний, кстати, относится к веществам, которые наш организм самостоятельно произвести не может, хотя очень в нем нуждается. Именно это редкое вещество способствует заживлению повреждений на слизистой оболочке нашего ЖКТ. Самым полезным считается сок из многими недолюбливаемой брюссельской капусты. Но и цветная, и брокколи, и белокочанная остаются ценными источниками витаминов и микроэлементов.

Не выливайте рассол от квашеной капусты, если она приготовлена классическим способом: без воды. Ведь этот рассол – и есть самый настоящий капустный сок, а значит, он не не менее ценен для нас, чем свежевыжатый.

 

Ранее...
На кухню - за магнием

Недостаток магния ощущает на себе большая часть населения планеты. Как правило, это – жители больших городов, люди, чья работа или образ жизни связаны с постоянным стрессом, слишком эмоциональные натуры и те, кто постоянно сидит на диетах. Раздражительность, сухость кожи, выпадение волос, огр...

11 марта 2019 г.
Весна и сельдерей

Весной хочется обновления буквально во всем, в том числе, и на нашем столе. И если Вы еще не начали есть сельдерей, - самое время обратить внимание на этот овощ. Стебли сельдерея буквально созданы для весны и женщин. Ведь весной мы стремимся стать красивее и моложе, а еще – подготовиться к ле...

7 марта 2019 г.