О молоке начистоту

ТВОЙПРОДУКТ: О молоке начистоту

Сколько всего известно о молоке! А знаете ли Вы, что этот продукт – еще и отличное средство для поддержания чистоты?

Для зеркал: молоко можно использовать в качестве очищающего средства для освежения зеркальной поверхности. Достаточно нанести его на мягкую тряпочку, протереть, а затем и отполировать зеркало.

Для серебра: скисшее молоко полезно для потемневших серебряных вещей. Опустите их в емкость с кислым молоком и оставьте на несколько часов. После такой «ванны» серебро останется сполоснуть теплой водой.

Для лаковой обуви: молоко очищает, полирует и освежает лаковую поверхность кожаных изделий. Достаточно протереть их тканью без ворса, смоченной в молоке.

Для пятен от чернил: молоко и простокваша способны волшебным образом растворять стойкий краситель. Для этого достаточно замочить испорченные вещи в подогретом молоке, а потом прополоскать их в воде, сначала - в прохладной, а затем – в теплой.

Ранее...
Чтобы серебро сияло

Если у Вас в семье принято использовать столовое серебро, содержите его в порядке и правильно за ним ухаживайте: так оно прослужит долго и перейдет следующим поколениям. Натирать ножи, ложки и вилки чистящим составом когда-то было в компетенции прислуги. Теперь мы легко можем справиться с этим само...

17 сентября 2019 г.
Немного о хранении крупы

Покупка крупы впрок – не такая уж и неправильная привычка. Запасливые хозяйки чувствуют себя более уверенными. Но так бывает обидно, если, едва открыв пачку, мы понимаем, что опоздали и крупой уже пользуются. Неприятные жучки и моль могут завестись в любой крупе, а еще в фасоли или горохе, ес...

13 сентября 2019 г.