Плацинды с тыквой

ТВОЙПРОДУКТ: Плацинды с тыквой

Эти молдавские лепешки могут быть солеными и сладкими, в зависимости от начинки. Сейчас в фаворе плацинды с яблоком и, конечно, с тыквой.

Самые ходовые лепешки «на каждый день» - из простого пресного теста, которое тонко раскатывают и запекают на сковороде.

На скорую руку плацинды можно приготовить из тонкого лаваша, получится не хуже. Для начинки натрем на крупной терке мякоть тыквы и отправим ее на сковороду в сопровождении сливочного масла, небольшого количества сахара, ванили или корицы. Доводим тыкву до мягкости.

На квадратный лист лаваша выкладываем начинку, загибаем к центру уголки «конвертиком» и еще раз сгибаем уголки.

На разогретой сковороде жарим плацинды до зарумянивания лаваша. Если хотите, чтобы лепешки получились не хрустящими, а мягкими, обмакните лепешки в смесь молока с яйцом и жарьте с добавлением масла.

Ранее...
Срочный маринад

Замаринуйте огурцы за считанные минуты, это так удобно. Для салата или закуски вовсе не обязательно открывать целую банку маринованных огурцов, потому что их можно приготовить, сколько нужно, в микроволновке. Огурцы моем, нарезаем кружочками около 1 см толщиной или на четвертинки. Складываем в сте...

18 сентября 2020 г.
Без сиропа

Варим сухое варенье по классическому рецепту. Это варенье не намажешь на блинчик. Оно больше напоминает цукаты. Приготовить его можно из моно-фрукта или целого фруктового «букета». Плотные ягоды, плоды тщательно моем, при необходимости снимаем кожуру, вынимаем косточку. Нарезаем на кус...

16 сентября 2020 г.