Пряные палочки

ТВОЙПРОДУКТ: Пряные палочки

Неожиданные вкусовые ощущения можно получить, пробуя такой десерт.

Острые палочки-цукаты можно приготовить из самого обыкновенного хрена. Их можно использовать как приправу к салатам или дополнение к другим блюдам.

Подобно имбирю, хрен обладает дезинфицирующим и согревающим эффектом.

Очищенный корень хрена нужно нарезать брусками, кружочками или длинными полосками. Чтобы сделать их мягче, кусочки сначала надо поварить в слегка подсоленной воде.

Отдельно приготовим сироп из сахара и воды в пропорции 2:1 и отправить в него хрен, с которого уже стекла вода. На самом слабом огне варим кусочки, пока сироп не загустеет.

Даем стечь сиропу и подсушиваем хреновые цукаты любым удобным способом, а затем посыпаем сахарной пудрой.

Храним, как и все подобные лакомства, в банке с плотной крышкой в сухом месте.

Ранее...
Сезонные овощи с выдумкой

Самые полезные – овощи и фрукты в свой сезон. Скоро закончатся грунтовые помидоры, перец и баклажаны, наскучит тыква и войдет в свои права капуста. Как приготовить ее без лишних сложностей, но чтобы никто не капризничал над тарелкой? Мы узнали рецепт очень необычного салата. Простую белокоча...

22 октября 2020 г.
Острое варенье

Пить чай с ним точно не стоит. Зато мясо будет вам благодарно за такую приправу. Его можно назвать и вареньем, и соусом, потому что компоненты в его составе подходят под оба варианта. Основа – спелые помидоры и сахар. Килограмм помидоров освобождаем от кожуры и нарезаем кубиками. Засыпаем 0...

20 октября 2020 г.