Провокация на обман

ТВОЙПРОДУКТ: Провокация на обман

Сама природа подсказывает людям, как им обманывать друг друга.

Случается, что под видом полезного и недешевого миндаля нам продают ядра абрикосовых косточек. Они действительно похожи. И в абрикосовых «орехах» нет ничего плохого, разве что стоят они меньше.

Но идею эту, похоже, сама природа и подбросила. Внешнее сходство ядер – это полдела. Но и миндаль объективно орехом не считается. Это – та же косточка.

И плод, в котором созревает ядро, как и у сливы, персика или абрикоса в биологии называется «костянкой», то есть, ядро в твердой оболочке (косточка), заключенная в мягкий основной плод. Орех же – это ядро в скорлупе. Он держится на ветке с помощью плотного «каста» - измененных лепестков, из которых сначала растет цветок.

Ранее...
Дорогая наша гречка

Гречневая крупа снова поднялась в цене. Почему именно эта каша обходится нам так дорого? В этом году все объясняется плохими погодными условиями и повсеместным неурожаем. Такое уже случалось, и вновь ситуация возвращалась в привычное русло. Но действительно, именно подорожание гречки замечают и пе...

22 сентября 2020 г.
Не попадите на корице

Готовя десерты, возможно, Вы захотите использовать корицу. Будьте внимательны, выбирая пряность. Лучше всего покупать не порошок (молотую пряность), а сухие палочки, и молоть их самостоятельно. Так и эффект будет ощущаться лучше, и вероятность использования подделки будет меньше. Чаще всего, думая...

18 сентября 2020 г.