Секреты фотографирования еды

Истории ТВОЙПРОДУКТ: Секреты фотографирования еды

Снимки продуктов от профессионального фотографа и любителя могут сильно отличаться, и дело здесь вовсе не в камере.

Секрет часто заключается в том, что в идеальных аппетитнейших портретах еды позирует вовсе не еда, а совсем несъедобные вещи: пластик, пена для бритья, краска, машинное масло, лак для волос, клей ПВА и прочее.

Снимая в домашних условиях настоящие, свежие, только что самостоятельно приготовленные блюда мы часто получаем обратный эффект: продукты не выглядят вкусными и не вызывают желания их съесть.

Уделите внимание освещению. Лучше всего использовать естественное. Солнце ловите на рассвете или закате. А для съемок днем выбирайте пасмурную погоду.

Создавайте в снимке контраст или добавляйте к однотонному блюду яркие пятна с помощью зелени, овощей, посуды, приборов.

Подумайте о фоне. Кусок фактурной ткани, салфетка, крафт-бумага, фольга могут дать неожиданно интересный эффект.

Нужно снять блюдо «с пылу, с жару»? – поддайте пара из утюга или парогенератора, которые не видны в кадре.

Блюдо, снятое сверху может выглядеть лучше, чем оно же, но в профиль. И наоборот. Снимайте с разных ракурсов и выбирайте наиболее удачный.

Не каждое фото должно транслировать идеальный антураж. Часто динамичности и естественности придает рассыпанная мука или крупа, яичная скорлупа, стекающая капля масла, немного подтаявшее мороженое.

Ранее...
Черная икра из Тульской области

В рамках экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 мы посетили рыбоводческое предприятие «Приокское», которое находится в Алексинском районе Тульской области. Нам удалось подробно поговорить с директором рыбоводческого предприятия "Приокское" Евгением Рощиным и выяснить все нюансы разведения...

10 июня 2021 г.
В гостях на сыроварне SILVERHOOF

В рамках экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 мы посетили сыроварню SILVERHOOF, которая находится в Новомосковском районе Тульской области.     Нам удалось увидеть процесс производства сыра и пообщаться с директором и основательницей сыроварни Натальей Соболевой. Сыроварня имеет собственную...

3 июня 2021 г.