Суп для комфортного похудения

Здоровье ТВОЙПРОДУКТ: Суп для комфортного похудения

В похудении не все средства хороши. Но есть вполне безобидные хитрости, которые работают.

Как ни странно, но одно и то же блюдо, съеденное в разной форме, может по-разному восприниматься нашим организмом.

Например, признано, что смузи – более полезный продукт, чем сок или те же фрукты-овощи в натуральном варианте. Полезность сока вообще давно вызывает сомнение у диетологов, а цельные или нарезанные плоды мы далеко не всегда правильно пережевываем. И пюре, которое есть смузи – самый «здоровый» и готовый к полному восприятию организмом формат.

Теперь – о супах. Возьмем два совершенно одинаковых супа, только один попадет в тарелку, как был сварен – с кусочками овощей, мяса или чем-то еще. А второй – все то же, но побывавшее в блендере: суп-пюре.

Наблюдения подтверждают, что после супа «нормального» есть захочется ощутимо раньше, чем после такой же порции супа пюрированного, что полезно будет взять на заметку тем, кто вынужден бороться с повышенным аппетитом. Очевидно, измельченная пища усваивается полнее, питательные вещества в кровь попадают активнее, клетчатка лучше распределяется в ЖКТ. - И вот мозг уже не сигналит о том, что запасы энергии близки к нулю и их нужно срочно пополнить. И у нас появляется запас времени, чтобы размеренно подойти к очередному приему пищи и съесть ее ровно столько, сколько нам требуется, а не все, что видят глаза.

Ранее...
Диета без готовки

Гречка – не только самая «чистая» крупа, но и одна из самых удобных. Несмотря на свою внешнюю твердость и на время варки, которое рекомендуется во многих рецептах (15 – 20 мин +), гречка очень легко впитывает жидкость, и размягчается довольно быстро. Есть даже диета, в кото...

13 января 2022 г.
Огуречный рассол для свежести кожи лица

Уход за собой не всегда требует дорогих косметических средств. Часто источник нашей красоты можно найти на кухне, используя подручные продукты. Таких рецептов великое множество. Наш тоник Вам даже не придется готовить. Его легко обнаружить в банке с домашними солеными (не маринованными!) огурцами...

24 ноября 2021 г.