Свекольные конфеты

Рецепты ТВОЙПРОДУКТ: Свекольные конфеты

Из свеклы делают шоколадную выпечку. А еще, вспомнив старинные русские рецепты, делают… конфеты!

Очень полезные и на удивление вкусные конфеты можно приготовить из обыкновенного и дешевого овоща, и вариантов здесь – несколько. От мармелада – до цукатов.

В этом лакомстве сохраняются все ценные свойства продуктов, которые входят в его состав.

Свеклу нужно отварить или запечь до мягкости, очистить от кожуры и натереть на мелкой терке. Избыточный сок – отжать. Добавить совсем немного соли.

Отдельно залить горячей водой чернослив, а затем вынуть из него косточки. Измельчить чернослив и смешать со свеклой.

Теперь – самое время добавить по вкусу мед.

Из получившейся массы сформируем конфеты и обваляем их в ореховой крошке, семенах кунжута или какао порошке. Можно облить и расплавленным шоколадом.

Дайте им немного застыть в холодильнике.

Ранее...
Каперсы с дачной клумбы

Многие из нас давно высадили на клумбы или в домашние кашпо цветы настурции. Так и хочется узнать, для красоты или для салатов? Изначально тропическая лиана, почитаемая Аюрведой и южноамериканскими индейцами, сегодня стало нашим сезонным декоративным однолетником. Оранжевые и желтые цветы, между те...

16 июля 2021 г.
Экстравагантный салат с арбузом

В сезон арбузов приготовьте этот яркий во всех смыслах салат. Такой рецепт - для любителей всего необычного и эффектного. Каждый его компонент обладает собственным незабываемым вкусом, а их сочетание подобно фейерверку. Листья рукколы моем, подсушиваем и укладываем в салатник. Солим, добавляем мол...

9 июля 2021 г.