Тульская ягодная компания

ТВОЙПРОДУКТ: Тульская ягодная компания

В рамках экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 мы посетили СППК "Тульская Ягодная Компания", предприятие находится в Белёвском районе Тульской области.

6 гектаров малины разных сортов, ежевика и большая теплица с клубникой. Всё это создано всего за три года благодаря усердному труду тульских фермеров. Уникальное предприятие регионального масштаба производит свежие ягоды, чаи и даже вино.

Председатель Сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива (СППК) "Тульская ягодная компания" Милена Губенко рассказала съёмочной группе ТВОЙПРОДУКТ о том как работает предприятие по производству ягод в Белёвском районе Тульской области.

В ходе интервью мы узнали как родилась идея создать кооператив и что этому предшествовало. Милена рассказала нам об особенностях выращивания малины и ежевики в условиях средней полосы России. Мы посетили новую теплицу в которой увидели первый урожай садовой земляники сорта "Соната". В ходе беседы мы затронули тему ягодного виноделия, связанных с этой сферой особенностей российского законодательства и многое другое.

Предлагаем вашему вниманию увлекательный видеосюжет в котором вы сможете всё увидеть своими глазами.

Приятного просмотра:

Сюжет подготовлен в рамках экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020, которая состоялась в августе 2020 года.

Благодарим руководство СППК "Тульская ягодная компания" за приглашение и лично Милену Губенко за интересный рассказ о своем хозяйстве и теплый прием. Заказать свежие ягоды и саженцы напрямую от производителя можно на сайте Тульской ягодной компании

 

Экспедиция прошла при консультативной и информационной поддержке Управления экономического развития Администрации г. Тулы и Центра развития туризма Тульской области.

Также, спонсорами экспедиции выступили частное фермерское хозяйство "Лукино", экопарк  "ЯсноПоле" и новый современный отель "KEY HOTEL" в центре Тулы, предоставившие проживание для участников экспедиции.

Официальным транспортным партнёром экспедиции стала компания УАЗ, которая предоставила нам для передвижения по Тульской области автомобиль УАЗ Profi рефрижератор. Кстати, скоро появится новая модификация этой машины с двускатной ошиновкой на задней оси. УАЗ Profi станет более универсальным и практичным при поездках по городу.

 

Ранее...
Банан – летний фрукт

Сытный крахмалистый банан, кажется, создан для зимних холодных дней. Однако нашему организму он больше нравится летом и весной. Аюрведа утверждает, что существуют продукты согревающие и охлаждающие. Специфическое, как и все индийское, деление продуктов на эти категории выделяет в первый список все...

12 января 2021 г.
Жидкость или газ? Любителям копченого

Аромат дымка такой соблазнительный, что из двух одинаковых продуктов мы чаще выбираем копченый. Да, копчение из древности успешно перекочевало в 21 век и заняло позиции деликатесного способа приготовления пищи. Классическое копчение, в котором участвует древесина, огонь и, конечно, дым. Процесс это...

7 января 2021 г.