В гостях на сыроварне SILVERHOOF

ТВОЙПРОДУКТ: В гостях на сыроварне Silverhoof

В рамках экспедиции ТВОЙПРОДУКТ-Тула2020 мы посетили сыроварню SILVERHOOF, которая находится в Новомосковском районе Тульской области.

 

 

Нам удалось увидеть процесс производства сыра и пообщаться с директором и основательницей сыроварни Натальей Соболевой.

Сыроварня имеет собственную ферму, на которой разводят коз англо-нубийской породы.

 

 

Крафтовая сыроварня SILVERHOOF специализируется на твердых сортах сыра: азиаго, грюйер, гауда и других.

Приятного просмотра:

 

Страница "SILVERHOOF", на которой вы можете узнать подробную информацию о покупке животных с фермы.

Страница сыроварни в Инстаграм.

Выражаем благодарность Наталье Соболевой и коллективу SILVERHOOF за теплый прием и интересный рассказ.

Экспедиция прошла при консультативной и информационной поддержке Управления экономического развития Администрации г. Тулы и Центра развития туризма Тульской области.

Также, спонсорами экспедиции выступили частное фермерское хозяйство "Лукино", экопарк  "ЯсноПоле" и новый современный отель "KEY HOTEL" в центре Тулы, предоставившие проживание для участников экспедиции.

Официальным транспортным партнёром экспедиции стала компания УАЗ, которая предоставила нам для передвижения по Тульской области автомобиль УАЗ Profi рефрижератор. Кстати, скоро появится новая модификация этой машины с двускатной ошиновкой на задней оси. УАЗ Profi станет более универсальным и практичным при поездках по городу.

Ранее...
Молоко без коровы

Растительное молоко – вовсе не современный продукт. Правда, сейчас его приготовить намного проще. Но использовать растительное «молоко» вместо натурального начали довольно давно, в том числе, и на Руси. Где-то использовали орехи и зерно, а наши предки лакомились маковым молоком. ...

3 июня 2021 г.
Выбираем правильные бананы

Чтобы банан радовал вкусом и приносил пользу, его надо правильно выбрать. В идеале плоды должны быть чистые, с целой кожурой, ровного цвета от желто-зеленого до желтого, с тонким нежным ароматом. Если запах похож на «спиртовой», в бананах начался процесс брожения. Считается, что слегка...

2 июня 2021 г.