Весна и сельдерей

ТВОЙПРОДУКТ: Весна и сельдерей

Весной хочется обновления буквально во всем, в том числе, и на нашем столе. И если Вы еще не начали есть сельдерей, - самое время обратить внимание на этот овощ.

Стебли сельдерея буквально созданы для весны и женщин. Ведь весной мы стремимся стать красивее и моложе, а еще – подготовиться к лету, а значит, похудеть. Сельдерей отлично подходит для этой цели.

Во-первых, стебли сельдерея – кладезь витаминов и микроэлементов. После долгой зимы нам их очень не хватает для поддержания здоровья и иммунитета.

Во-вторых, низкая калорийность стеблевого сельдерея (всего 18 ккал/100 г) делает его удобным и очень полезным перекусом, хорошей основой для гарниров и салатов.

В-третьих, свойство сельдерея помогать выведению лишней жидкости и усвоению белка. Это – полезно для поддержания сил и избавлению от отеков.

В-четвертых, омолаживающий эффект сок сельдерея можно использовать и в косметических целях. Маски из сока и измельченных стеблей хорошо тонизируют кожу лица и области декольте.

Ранее...
Когда соль лечит

Соль – вещество, которое нашло применение не только в народной, но и традиционной медицине. И она действительно может быть полезной, поэтому держите ее под рукой. Раствор поваренной соли (правильно он называется гипертонический) – важный препарат в отделениях хирургии и травматологии, п...

6 марта 2019 г.
Голубика вместо таблетки

Принято считать, что природные антибиотики – фитонциды – обязательно должны придавать продукту острый вкус или вызывающий запах. Так приучили нас лук, чеснок, хрен, редька, базилик. Однако голубика такими особенностями не обладает, но все же является самым настоящим природным антисептик...

4 марта 2019 г.