Семейная донская винодельня Vinabani

ТВОЙПРОДУКТ: Семейная донская винодельня Vinabani

История небольшой семейной винодельни начинается с 1977 года.

Основатель винодельни Юрий Химичев — винодел в четвёртом поколении, уроженец донской земли, имеет за плечами огромный профессиональный опыт энолога. В 2010 году в здании бывшей советской бани виноделы разместили современное оборудование и несколько бочек и выпустили первое вино под своим брендом VINABANI.

Мы приехали к Юрию в гости, пообщались с ним и сотрудниками винодельни, узнали как создается вино на этой винодельне и поговорили про российское виноделие.

Концепция небольшой семейной винодельни Vinabani, расположенной в долине Дона — натуральное донское вино — то, в котором комплексно отражается душа виноделов: свободолюбивая, страстная, щедрая и открытая миру. Юрий и его коллеги имеют полное право гордиться тем, что создают.

Предлагаем вам познакомиться поближе с этой интересной винодельней в нашем видеосюжете.

 

 

Ранее...
Донская винодельня Вина Арпачина

Знаете ли вы, что такое донские автохтоны? И почему вина из местных сортов винограда набирают популярность в мире? Предлагаем вам погрузиться в мир традиционного казачьего виноделия. Прошлой осенью мы взяли побывали на уникальной винодельне и взяли интервью у очень интересного и увлеченного челове...

13 декабря 2021 г.
Андрюс Юцис — молодой предприниматель винодел из Крыма

Андрюс Юцис переехал из Москвы в Крым, чтобы делать вино. В настоящий момент производит 12 тысяч бутылок современного вина в год. В 2020 году победитель конкурса «Молодой предприниматель России». Самый молодой винодел в России со своим брендом. Андрюс Юцис переехал в Крым в 2015 ...

13 декабря 2021 г.