Закрыть - и перевернуть

ТВОЙПРОДУКТ: Закрыть - и перевернуть

При изготовлении домашних консервов мы выполняем определенные действия.

Кипячение, стерилизация банок и крышек, укутывание. И вот еще: зачем нужно переворачивать уже закрытые банки вверх дном? Оказывается, никакого отношения «дополнительному прогреванию крышки», как думают многие, этот трюк не имеет.

Никакого секрета здесь тоже нет. Переворачивание еще горячей банки на крышку позволяет в короткий срок проверить ее герметичность. Даже невидимого глазу зазора будет достаточно, чтобы через него начал вытекать сироп или рассол.

Банки, в которые может попасть воздух, обречены на фиаско. Кульбит через голову дает возможность быстро заметить и устранить дефект, то есть, спасти заготовки от досадной гибели.

 

Ранее...
Вкусная манная каша

Нередко утверждение о нелюбви к манной каше исходит от тех, кто никогда ее не пробовал или не умеет готовить. Секретов вкусной манной каши несколько. Первый – в пропорции крупы и жидкости. В среднем, на литр воды, молока или их смеси нужно взять 6 столовых ложек крупы. Чтобы не было комков, ...

8 сентября 2020 г.
Пюре без спешки

Иногда усовершенствования бывают некстати. Любимое всеми картофельное пюре проще всего приготовить из сухих картофельных хлопьев. Конечно, получится не совсем то, что из настоящего картофеля, но зато это – вариант очень быстрый и удобный, и альтернативы ему нет. Плохая идея пытаться сделать ...

4 сентября 2020 г.