Замена или обман?

Истории ТВОЙПРОДУКТ: Замена или обман?

Современные производители продуктов все чаще стараются придать своим изделиям «натуральный» вид.

Сок, сделанный из разведенного водой концентрата, в котором умышленно не отфильтрована мякоть, кажется нам чуть ли не свежевыжатым.

Сахар не белого цвета, а соответствующий характеристике «коричневый» мы априори считаем более полезным, чем рафинад, называем его тростниковым и даже не подозреваем, что причиной карамельной окраски может быть не совсем сахарный образ жизни сырья или процесс его переработки и хранения.

Ванильный сахар, который должен делаться из натуральной ванили и сахарного песка, чаще всего готовят с применением ванилина – синтетического вещества с идентичным ароматом, и для большей «натуральности» используют тот же небелый сахар.

Палочки корицы заменяют скрученной корой более дешевой кассии: натурально, но намного дешевле.

Относительная новинка – кофе 2-в-1. Растворимый по сути, но с секретом, оставляющим иллюзию полноценно сваренного молотого кофе. Для тех, кто спешит. Кто не умеет варить. Кому важны ощущения. Никакого иного смысла в дуэте растворимой и молотой субстанций не найти. Рассуждать о богатстве вкуса бесполезно, ведь набегу о нем не думаешь. Получить более крепкий напиток (читайте – более горький) получится, если передержать кофе в чашке. А вот с удовлетворением заметить на ее дне нерастворенную взвесь, вполне возможно. Для тех, кто «сам обманываться рад», растворимый кофе с добавлением молотого - это настоящая находка!

Ранее...
Уникальное винодельческое хозяйство Акчурина в Крыму

Винодел Рем Акчурин начинал с нуля. Проект по выращиванию винограда был основан семьей Акчуриных в 2006 году. Уже на следующий год были заложены первые виноградники в селе Хмельницкое под Севастополем. Общая площадь посадок составляет более 70 гектаров на которых выращивают сорта винограда Мускат...

14 декабря 2021 г.
Семейная донская винодельня Vinabani

История небольшой семейной винодельни начинается с 1977 года. Основатель винодельни Юрий Химичев — винодел в четвёртом поколении, уроженец донской земли, имеет за плечами огромный профессиональный опыт энолога. В 2010 году в здании бывшей советской бани виноделы разместили современное оборудо...

13 декабря 2021 г.