Каждому – по репе!

ТВОЙПРОДУКТ: Каждому – по репе!

Каждому, кто хочет быть здоровым, наверное, нужно дать по репе и обязательно объяснить, насколько полезен этот овощ.

Дать по репе – в буквальном смысле и предложить съесть вкусный корнеплод желательно в сыром виде. Для поддержания нашего здоровья репа – отличный компаньон. Ее витамины и микроэлементы, клетчатка, индолы помогают противостоять многим болезням.

Если хотите сбросить вес – включите в рацион репу вместо картофеля. Ее калорийность ниже, в ней нет такого количества крахмала, как в картофеле, зато много пищевых волокон.

Сбалансированное количество кальция и калия в репе – хорошая инвестиция в оздоровление опорно-двигательного аппарата. И кости, и суставы станут крепче, усилится выработка соединительной ткани, ослабнут симптомы артрита.

Профилактика онкологических заболеваний – тоже в руках репы. Организм с ее помощью будет легче избавляться от канцерогенных веществ и токсинов. При возникновении патологических процессов скорость их течения замедляется, благодаря употреблению в пищу сырой репы. Активизируется иммунитет.

Улучшается состав крови. Сердечная мышца укрепляется, ведь в репе содержится довольно редкий витамин К.

Однако у репы есть и противопоказания. Прежде чем запастись корнеплодом, ознакомьтесь со списком «запретных» для дружбы с репой состояний. К ним относятся заболевания желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей, особенности нервной системы, диабет и аллергия.

Ранее...
Свекла: пока не под запретом

Заурядный овощ – хороший помощник спортсменам, сравнимый по своему действию с настоящим допингом. Кто знает, пользуется этим и налегает на… свеклу. Польза свеклы неоспорима. Она содержит витамины A, B, PP, C, E, микроэлементы, пектины, сахара, клетчатку и ценное вещество бетаин. Но это...

25 февраля 2019 г.
Черная снаружи, белая внутри

Невзрачный с виду корнеплод, немного напоминающий свеклу. Мы забыли о нем, увлекшись заморскими овощами. А черная редька, между прочим, заслуживает внимания, потому что и здоровым полезна, и болящим в помощи не отказывает. Редька, богатая микроэлементами, витамином С и фитонцидами была известна еще...

21 февраля 2019 г.