Время первой чашки

ТВОЙПРОДУКТ: Время первой чашки

Утренний кофе у каждого свой, как и его значение. Для одних это – ритуал, для других – привычка, дань моде, для третьих - жизненная необходимость.

Да и само понятие «утреннего» кофе относительное. Тянуть напиток, едва открыв глаза, считается неестественным для нашего организма с физиологической точки зрения. Правда, это относится к тем, кто просыпается в 8 часов или еще раньше.

Чтобы активизировать силы на день и дать толчок на активность после пробуждения организм человека вырабатывает особый гормон – кортизол, его еще называют гормоном стресса. Происходит это между 8 и 9 часами утра. Поглощать в это время кофеин неполезно и бессмысленно.

Бодрящий эффект кофе может дать несколько позже, когда уровень кортизола снизится, то есть, после половины десятого. Вот на это время и стоит перенести тот самый «утренний кофе», без которого, как утверждают многие, день пройдет мимо.

Ранее...
Шевелюра из бутылки

За красивыми волосами мы привыкли обращаться к бутылочке с шампунем и бальзамом. Но есть и другие средства. Неожиданный рецептом для ухоженной шевелюрой оказалась рекомендация использовать в качестве ополаскивателя для волос… Кока-колу. Кому пришла в голову эта идея, и насколько популярный н...

13 сентября 2019 г.
Черноплодка нам поможет!

Одна из завершающих летний сезон садовых ягод – черноплодная рябина. Не ленитесь собрать ее и заготовить на зиму. Черноплодка действительно заслуживает нашего внимания. Кроме сбалансированного витаминного состава она обладает массой полезных свойств. Например, выводит из организма лишнюю воду...

11 сентября 2019 г.